
भोपाल। मुख्यमंत्री कमल नाथ ( Kamal Nath ) विश्व योग दिवस ( world Yoga Day ) पर सीएम हाउस ( cm house ) में ही योग किया। इस बाबत एक तस्वीर भी जारी हुई है, जिसमें सीएम कमलनाथ योगासन में बैठे नजर आ रहे हैं।
विश्व योग दिवस पर मुख्यमंत्री कमलनाथ ने कहा कि सभी लोगों को योग को दिनचर्या में शामिल करना चाहिए। कमलनाथ ने कहा कि योग शांति का जरिया है। उन्होंने विश्व योग दिवस पर सभी को शुभकामनाएं दी और कहा कि योग करें… स्वस्थ रहें।
दरअसल, विश्व योग दिवस पर मुख्यमंत्री कमलनाथ किसी भी सरकारी कार्यक्रम में शामिल नहीं हुए थे। इसके बाद सवाल उठने लगे थे। उसके बाद मीडिया में मुख्यमंत्री कमलनाथ की एक तस्वीर जारी की गई, जिसमें वे योग करते दिखाई दे रहे हैं।
गौरतलब है कि विश्व योग दिवस पर पूरे देश में योग किया जा रहा है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रांची में योग किया तो वहीं अन्य प्रदेशों के मुख्यमंत्रियों योग कार्यक्रम में हिस्सा लिया। इस मौके पर प्रधानमंत्री ने सभी देशवासियों को बधाई दी और जीवन में योग अपनाने की अपील की।