
इंग्लैंड में जारी वर्ल्ड कप में पाकिस्तान के खिलाफ शानदार शतक बनाने वाले भारतीय दिग्गज बल्लेबाज रोहित शर्मा ने रविवार को दर्ज शानदार जीत के बाद कहा कि वह पाकिस्तानी बल्लेबाजों की मदद कर सकते हैं. वैसे पाक बल्लेबाजों को रोहित जैसे दिग्गज बल्लेबाजों की सलाह की दरकार भी बहुत ज्यादा है।
अगर बाबर आजम सहित कुछ बल्लेबाजों को छोड़ दें, तो पाकिस्तान की टीम में कोई उभरता बल्लेबाज दिखाई नहीं पड़ता. वैसे रोहित की सलाह की जरूरत अनुभवी मोहम्मद हफीज और शोएब मलिक जैसे बल्लेबाजों को भी है, जो विश्व कप में पाकिस्तान का बिल्कुल भी भला नहीं कर पा रहे हैं ।
पाकिस्तान के खिलाफ 140 रन की पारी खेलकर मैन ऑफ द मैच बने रोहित शर्मा की पाक बल्लेबाजों की मदद की बात पर लौटते हैं. दरअसल रोहित ने पाक बल्लेबाजों को मदद की बात तो कह दी है. और इससे पाकिस्तानी बल्लेबाज गद्गद भी बहुत ज्यादा हुए होंगे, लेकिन ऐसा लगता है कि रोहित के करियर में यह दिन आएगा नहीं. कारण यह है कि रोहित ने कहा कि वह पाक बल्लेबाजों की तभी मदद करेंगे, जब वह उस टीम के कोच बनेंगे ,मतलब यह कि न नौ मन का तेल होगा न राधा नाचेगी ।