
नई दिल्ली। राज्यसभा में आधार संशोधन विधेयक बिल सहित कई और बिल भी से पारित हो गये हैं. आधार संशोधन बिल 4 जुलाई को लोकसभा में भी ध्वनिमत पारित हो चुका है. वहीं उच्च सदन में भारतीय दंत चिकित्सक संशोधन बिल को भी पारित कर दिया गया है इस बिल को भी लोकसभा में पहले से ही मंजूरी मिल चुकी है. इसके पहले भारतीय जनता पार्टी ने सोमवार और मंगलवार को अपने सभी राज्यसभा सदस्यों को राज्यसभा में उपस्थित रहने का व्हिप जारी किया था.
Aadhaar and Other Laws (Amendment) Bill, 2019 passed in Rajya Sabha; House adjourned till 11 am tomorrow. pic.twitter.com/e8SZJ2vZ3m
— ANI (@ANI) July 8, 2019
इस व्हिप में कहा गया है कि राज्यसभा में कुछ अति महत्तवपूर्ण मुद्दों पर चर्चा और कुछ विधेयक पारित किए जाने हैं जिसके चलते उच्च सदन में सभी सदस्यों का उपस्थित रहना आवश्यक है. वहीं केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने राज्यसभा में यमुना एक्सप्रेसवे हादसे पर बोलते हुए कहा कि यह हादसा दुर्भाग्यपूर्ण है यह राजमार्ग यूपी सरकार ने बनाया था. इस हादसे का केंद्र सरकार से कोई संबंध नहीं है सीएम ने इसकी जांच के लिए टीम गठित की है.
इसके अलावा उन्होंने आगे कहा कि हम भारत में बने टायरों के मानकों के बारे में नहीं जानते थे. अमेरिका और अन्य पश्चिमी देशों में, रबर का टायर सिलिकॉन से भरा होता है. सुरक्षा के लिए टायरों में नाइट्रोजन गैस भरी जानी चाहिए ताकि ये टायर को ठंडा रख सके जिससे हादसों से बचा जा सके हम इन विकल्पों के बारे में भी विचार कर रहे हैं.