ब्यूरो रिपोर्ट समाचार भारती-
नई दिल्ली – टाटा स्टील के कर्मचारियों को इस साल दो लाख रुपये तक बोनस मिलेगा। समझौते के अनुसार कर्मचारियों को बोनस के तौर पर न्यूनतम 26,130 रुपये व अधिकतम 1,99,723 रुपये मिलेंगे। इसी तरह टाटा मोटर्स में भी बोनस को लेकर एक सप्ताह के अंदर समझौता होने के आसार हैं।
समझौते के तहत कर्मचारियों को इसबार 12.543 फीसद बोनस मिलेंगे। पिछले साल तय हुए फॉर्मूले के तहत बोनस के मद में कंपनी प्रबंधन ने 203.04 करोड़ रुपये दिए, जिससे कुल 26,273 कर्मचारी लाभान्वित होंगे। इसमें ट्यूब डिवीजन सहित जमशेदपुर प्लांट के 14,057 कर्मचारी शामिल हैं, जबकि शेष माइंस व कोलियरी डिवीजन के हैं। यह जानकारी टाटा वर्कर्स यूनियन के अध्यक्ष आर रवि प्रसाद ने दी।
रवि ने बताया है कि आमतौर पर जो एजीएम बोनस की मंजूरी देती है वो अगस्त महीने के मध्य में होती है। कर्मचारियों के खातों में बोनस की राशि 29 अगस्त की भेजी जाएगी।
उन्होंने कहा कि बोनस की राशि अगस्त के अंत तक कर्मचारियों के बैंक खाते में चली जाएगी। बोनस समझौते में पहली बार ओडिशा स्थित कलिंगानगर प्लांट के करीब चार हजार कर्मचारियों को भी शामिल किया गया है। समझौते पर टाटा स्टील के एमडी टीवी नरेंद्रन व वाइस प्रेसिडेंट (एचआरएम) सुरेश दत्त त्रिपाठी तथा टाटा वर्कर्स यूनियन के अध्यक्ष आर रवि प्रसाद, डिप्टी प्रेसिडेंट अरविंद पांडेय व महासचिव सतीश सिंह ने हस्ताक्षर किए।