
रिपोर्ट- वार्षिका प्रजापति
(फाइल फोटो)
गुरुवार को भारी बारिश के बीच गुजरात के पंचमहल जिले के एक औद्योगिक क्षेत्र में एक फैक्ट्री की दीवार गिर गई, जिससे पांच साल से कम उम्र के चार बच्चों की मौत हो गई और पांच अन्य घायल हो गए।
मृत बच्चों को चिरिराम डामोर (पांच), अभिषेक भूरिया (चार), गुनगुन भूरिया (दो) और मुस्कान भूरिया (पांच) बताया गया है।
(फाइल फोटो)
पुलिस ने बताया कि पीड़ितों के परिवार मध्य प्रदेश के धार जिले से हैं और हलोल तालुका के चंद्रपुरा गांव में एक अप्रयुक्त रासायनिक कारखाने के पास एक निर्माण स्थल पर काम करने गए हैं।
जिला पुलिस अधीक्षक हिमांशु सोलंकी ने पीटीआई को बताया कि निर्माण श्रमिकों के परिवार कारखाने की चारदीवारी के पास एक अस्थायी तंबू में रह रहे थे।
“बारिश के बीच इन परिवारों पर अचानक दीवार गिर गई।” दीवार गिरने से घायल हुए नौ लोगों में से चार बच्चे, पांच साल से कम उम्र के, घटनास्थल पर ही मर गए।पांच अन्य लोगों, दो महिलाओं और दो बच्चों को हलोल के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया।
सोलंकी ने बताया, “बाद में, घायलों में से एक को आगे के इलाज के लिए वडोदरा स्थानांतरित कर दिया गया।”अधिकारियों ने बताया कि पिछले 36 घंटों में दक्षिण गुजरात के कई हिस्सों में भारी बारिश हुई है और अगले दो दिनों में अधिक बारिश होने की उम्मीद है।
वलसाड जिले के पारदी तालुका में सुबह छह बजे समाप्त हुए 36 घंटों में 182 मिमी बारिश हुई, उन्होंने बताया।