श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है. भारतीय जवानों ने पाकिस्तान की बॉर्डर एक्शन टीम (बैट) की तरफ से की जा रही घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया. इस कार्रवाई में पांच से सात घुसपैठियों को मार गिराए. नियंत्रण रेखा पर केरन सेक्टर में मारे गए घुसपैठियों में पाकिस्तानी सेना के जवान और आतंकी भी शामिल हैं. घुसपैठ स्थल से स्नाइपर राइफल, आईईडी और पाकिस्तान मार्का वाला सामान बरामद हुआ है. पाकिस्तान की बैट टीम में सेना और आतंकी शामिल होते हैं. जो भारत के खिलाफ गतिविधियों को अंजाम देते हैं.
भारतीय सेना ने कहा कि पिछले 36 घंटों में पाकिस्तान की तरफ से वादी में अशांति फैलाने और अमरनाथ यात्रा को निशाना बनाने की कई कोशिश हुई. स्पष्ट रूप से आतंकी गतिविधियों में पाकिस्तान के हाथ होने के संकेत मिले हैं. सुरक्षा बल सभी नापाक गतिविधियों का जवाब देना जारी रखेंगे.
In the last 36 hours, Indian Army has foiled an infiltration attempt by a Pakistani BAT (Border Action Team) squad in Keran Sector. 5-7 Pakistani army regulars/terrorists eliminated, their bodies are lying on the LoC, not retrieved yet due to heavy firing. (Source: Indian Army) pic.twitter.com/gBa89BuQ0M
— ANI (@ANI) August 3, 2019
आपको बता दें कि आज ही पाकिस्तान ने भारत पर क्लस्टर बम इस्तेमाल करने का आरोप लगाया था. जिसके बाद भारतीय सेना ने इसे झूठ करार दिया. सेना ने कहा, ”पाकिस्तानी सेना नियमित रूप से आतंकियों की घुसपैठ कराने की कोशिश करती है और उनकी मदद के लिए भारी गोलीबारी करती है. भारत ने डायरेक्टरेट ऑफ मिलिटरी ऑपरेशन लेवल की बातचीत में हर बार कहा है कि उसके पास फायरिंग का जवाब देने का अधिकार है. हम पाकिस्तान की तरफ से फायरिंग का जवाब दे रहे हैं.”
