
लखनऊ: सीएम योगी आज महराजगंज के दौरे पर रहेंगे। वह सुबह 9:45 बजे लखनऊ से रवाना होंगे और कई कार्यक्रमों में भाग लेंगे। महाराजगंज का दौरा करने के बाद सीएम योगी गोरखपुर जाएंगे।
लखनऊ में आज विरोध रैली निकाली जाएगी। पूरे उत्तर प्रदेश के छात्र लखनऊ में पीईटी-2021 भर्ती पूरी करने और परीक्षा परिणाम समय पर जारी करने की मांग को लेकर इकट्ठा होंगे। गोमती नगर कार्यालय में सुबह 10 बजे से धरना शुरू होगा।
लखनऊ : निषाद पार्टी की कोर कमेटी की बैठक आज होगी. बैठक सुबह 7 बजे से 9 बजे तक होगी। निषाद पार्टी के अध्यक्ष संजय निषाद प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे. इस दौरान डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक भी मौजूद रहेंगे। लखनऊ में संयुक्त रूप से प्रेस कॉन्फ्रेंस कर निषाद पार्टी के कार्यकर्ताओं को संबोधित किया जाएगा.
लखनऊ- लड़कियों को साइबर क्राइम और घोटालों से बचाने के लिए साइबर क्राइम जागरूकता अभियान। मिशन शक्ति के तहत छात्रों को फोन स्कैम, डिजिटल फ्रॉड प्रिवेंशन तकनीक, सोशल मीडिया ट्रेडिंग स्कैम, बैंक फ्रॉड और केवाईसी से जुड़ी जानकारी के बारे में जागरूक किया जा रहा है।
लखनऊ में गाजीपुर पुलिस का बड़ा ऑपरेशन। गिरफ्तारी 7 साल से कम कारावास वाली धारा के तहत की गई। लखनऊ से आए एसीजेएम कुंवर मित्रेश कुशवाहा ने पुलिस को फटकार लगाई। पुलिस इंस्पेक्टर केशव झा को नोटिस जारी किया गया। आरोपी शुभेंदु तिवारी को तत्काल जमानत दे दी गई। न्यायालय ने संविधान के अनुच् छेद 21 का उल् लंघन घोषित किया। कोर्ट ने 3 दिन में पुलिस कमिश्नर को रिवीजिशन जारी की।
लखनऊ- दुबई से नेपाल जा रहे विमान की इमरजेंसी लैंडिंग। काठमांडू में अनुमति नहीं मिली, इसलिए विमान लखनऊ में उतरा। एयर ट्रैफिक कंट्रोल द्वारा कोई अनुमति नहीं दी गई थी। अनुमति मिलने के 1.5 घंटे बाद विमान ने उड़ान भरी। लखनऊ में लैंडिंग के दौरान यात्री विमान में ही रहे। दुबई एयरलाइंस की फ्लाइट लखनऊ में लैंड हुई।
लखनऊ: उत्तर प्रदेश में दाना चक्रवात का असर आज देखने को मिलने की संभावना है। दक्षिण-पूर्वी उत्तर प्रदेश में बारिश की संभावना। सोनभद्र, मिर्जापुर, मौन, गाजीपुर और जौनपुर जिलों में असर की संभावना। इसका असर आजमगढ़, प्रयागराज और अन्य जिलों में भी देखने को मिलेगा। 20 से 30 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलेंगी।
गोरखपुर – विमान में बम होने की खबर से मची अफरा-तफरी। बम की खबर से बेंगलुरु से गोरखपुर जा रहे विमान में अफरा-तफरी। यह जानकारी अकासा एयर के आधिकारिक एक्स-हैंडल पर मिली थी। एयरपोर्ट प्रशासन, वायु सेना, प्रशासन सक्रिय हो गया। बम निरोधक दस्ता अधिकारियों के साथ एयरपोर्ट पहुंचा। फ्लाइट के आने के बाद 188 यात्रियों को निकाला गया, विमान का पूरा इंस्पेक्शन किया गया। कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली। बम की धमकी अफवाह निकली।
गोरखपुर- सीएम योगी का दो दिवसीय गोरखपुर दौरा। सुबह 4 बजे भटहट स्थित आयुष विश्वविद्यालय पहुंचे। विश्वविद्यालय में निर्माण कार्य की प्रगति का निरीक्षण करें। सीएम योगी गोरखनाथ मंदिर जाएंगे। रात्रि में मंदिर में विश्राम करें। सुबह 6 बजे पूजा-अर्चना होगी। गौ-सेवा, पूजा-अर्चना के बाद लोगों से संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया। सीएम योगी आदित्यनाथ सुबह 11 बजे रामघाट पहुंचेंगे।
अंबेडकर नगर – दवा कारोबारी से 2 लाख की ठगी का आरोप। मेडिकल एजेंसी बंद कर घर लौट रहे कारोबारी पर बाइक सवार दो ठगों ने हमला कर दिया। पुलिस मामले की जांच कर रही है। घटना अकबरपुर कोतवाली क्षेत्र के शहजादपुर कृष्णानगर कॉलोनी की है।
अंबेडकरनगर : भाजपा प्रत्याशी धर्मराज निषाद आज नामांकन दाखिल करेंगे। इस दौरान डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक भी मौजूद रहेंगे। सुबह 11 बजे गोपालपुर बाग, कटेरी में जनसभा होगी।
बुलंदशहर- मंत्री ओपी राजभर कल बुलंदशहर का दौरा करेंगे। खुर्जा में भारतीय विकास केंद्र का निरीक्षण करें। विभागीय अधिकारी निरीक्षण की तैयारी करते हैं।
आगरा – सीजीएसटी इंटेलिजेंस ने आगरा में छापेमारी की। शहर के प्रमुख ज्वैलर्स पर एक साथ छापे मारे गए। इसमें सीक्रेट इंटेलिजेंस दिल्ली, आगरा, जयपुर के अधिकारियों ने भाग लिया। किनारी बाजार, चौबे का फाटक, जयपुर हाउस, नेहरू नगर समेत कई जगहों पर एक साथ छापेमारी। छापेमारी में करीब 50 से 55 अधिकारियों ने हिस्सा लिया। बड़ी टैक्स चोरी के आरोप लगे थे। टीम ने स्टॉक और बिलिंग दस्तावेजों की जांच की।
दिल्ली – विमानों को धमकियां बिना रुके जारी हैं। अब, 85 विमानों को एक साथ धमकी मिली। इंडिगो, एयर इंडिया, विस्तारा की उड़ानों को धमकियां मिलीं। अकासा एयर की उड़ानों को भी धमकियां मिलीं। जिसके बाद भारतीय एविएशन सेक्टर को हाई अलर्ट पर रखा गया था। पिछले 2 हफ्तों में 250 उड़ानों को धमकियां मिलीं। सबसे ज्यादा धमकियां सोशल मीडिया के जरिए मिली हैं। जम्मू-कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला ने पद संभालने के बाद पीएम मोदी से मुलाकात की। पदभार ग्रहण करने के बाद पीएम के साथ पहली बैठक। उमर अब्दुल्ला ने अपनी पहली यात्रा के दौरान पीएम से मुलाकात की।