
रिपोर्ट-इशिका सिंह
फ़्रांस में एक युवक की पुलिस की गोली से हुई मौत के बाद पूरे देश में हिंसा भड़क गई है और गिरफ़्तारियों का दौर जारी है।फ़्रांस के गृह मंत्री गेराल्ड डारमनिन ने एक ट्वीट में ये भी दावा किया है कि रात भर प्रदर्शनकारियों ने देशभर के स्कूलों, टाउन हॉल और पुलिस स्टेशनों को निशाना बनाया है।
(फाइल फोटो)
पिछली दो रातों से फ़्रांस में अलग अलग शहरों में प्रदर्शनकारियों की ओर से भारी आगजनी, आतिशबाज़ी की घटनाएं हुई हैं, जिसमें कई कारें, सरकारी इमारतें नष्ट हो गई हैं। ‘शहर पर सड़कों का हाल किसी युद्ध के मैदान जैसा हो गया है। ‘पेरिस के बाहरी हिस्से में कर्फ्यू लगा दिया गया है और शहर में रात में ट्राम और बस सेवा को बंद कर दिया गया है।
(फाइल फोटो)
मंगलवार को फ़्रांस में पुलिस ने एक 17 साल के युवक को ट्रैफ़िक चेक के लिए न रुकने पर गोली मार दी थी। इस युवक का नाम नाहेल एम बताया जा रहा है। युवक गाड़ी चलाने के कुछ ही देर बाद दुर्घटना का शिकार हुआ था। कहा जा रहा है कि पुलिस ने उसे नज़दीक से गोली मारी।