जनपद नोडल अधिकारी ने जनपद के गौशाला एवं अस्थाई बनाये गये बाड़ों का किया निरीक्षण, दिये निर्देश

By | February 24, 2022

ब्यूरो चीफ़ आरिफ़ मोहम्मद कानपुर
कानपुर देहात, शासन द्वारा नियुक्त आयुक्त आबकारी, प्रयागराज, उत्तर प्रदेश/ जनपद नोडल अधिकारी दिव्या प्रकाश गिरी ने जनपद के विकास खण्ड मलासा क्षेत्र के बरौर के अंगदपुर में बने अस्थाई बने हाईफाई बाढ़े का निरीक्षण किया, निरीक्षण के दौरान वहां पर 10 गौवंश मौके पर मौजूद मिले एवं समरसेबिल मौके पर लगी मिले सभी गौवंशों को पानी मिलता है,

उन्होंने उपस्थित ग्रामीणजनों से जानकारी चाही कि यहां पर कोई आवारा गौवंश तो नही घूमता है, इस पर ग्रामीणजनों ने बताया कि यहां पर कोई आवारा गौवंश नही घूमते है यहां सब ठीक है, मौके पर ग्राम पंचायत अधिकारी एवं ग्राम प्रधान उपस्थित मिले। इसके उपरान्त उन्होंने सिकन्दरा विकास खण्ड क्षेत्र के गुरदही बुजुर्ग में बने गौशाला का निरीक्षण किया, निरीक्षण के दौरान 266 गौवंश मौके पर मिले, गौवंशों को हरा चारा, पानी इत्यादि की मौके पर व्यवस्था पायी गयी, उन्होंने उपस्थित ग्राम पंचायत अधिकारी संदीप कुमार को निर्देशित करते हुए कहा कि गौवंशों को किसी प्रकार की कोई समस्या न होने पाये, उनके लिए पहले से ही हरे चारे, चोकर इत्यादि की व्यवस्था रखे।

इसके पश्चात उन्होंने हवासपुर सन्दलपुर में बने अस्थाई बाढ़े का निरीक्षण किया, निरीक्षण के दौरान 10 गौवंश मौके पर उपस्थित मिले, यहां पर उपस्थित सचिव विष्णु कुमार गुप्ता व अनूप कुमार सिंह को निर्देशित

किया कि गौवंशों के भरणपोषण हेतु खाता खुलवाये और जिससे की धनराशि भेजी जा सके और गौवंशों को किसी प्रकार की कोई दिक्कत न होने पाये, मौके पर सभी गौवंशों हेतु हरा चारा, पानी इत्यादि की व्यवस्था पूर्ण मिली।

इसके पश्चात नोडल अधिकारी ने संदलपुर ब्लॉक क्षेत्र के धर्मपुर में बने अस्थाई बाड़े का निरीक्षण किया जहां पर 41 गोवंश उपस्थित मिले, उन्होंने उपस्थित सचिव अजय कुमार को निर्देशित किया कि गोवंशो को हरा चारा, पानी इत्यादि की संपूर्ण व्यवस्था रखें तथा इसमें किसी प्रकार की लापरवाही न की जाए, वही एक अन्य अस्थाई बाढे का निर्माण कराए जाने के निर्देश दिए, जिससे कि गोवंशो को किसी प्रकार की कोई समस्या न हो। इस मौके पर जिला विकास अधिकारी एवं अन्य अधिकारीगण आदि उपस्थित रहे।