
(ब्यूरो रिपोर्ट समाचार भारती)
महोबा में मादक पदार्थों की तस्करी के मामले कम नहीं हो रहे। बीते दिनों अंतर्राज्यीय गांजा तस्करी करने वाले अभियुक्तों को दो करोड़ रूपये कीमत के गांजा के साथ गिरफ्तार किया गया था। एक बार फिर पुलिस को तकरीबन 5 लाख रुपए कीमत के गांजे के साथ चार मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार करने में कामयाबी मिली है।
जनपद की एसओजी और थाना पुलिस टीम की संयुक्त कार्यवाही से चारों गांजा तस्करों के खिलाफ मादक पदार्थ की बरामदगी के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जेल भेजने की कार्यवाही की गई। पुलिस अधीक्षक अपर्णा गुप्ता ने बताया कि उत्तर प्रदेश का महोबा जनपद महोबा मध्य प्रदेश की सीमा से लगा हुआ है। जिसका फायदा उठाकर अंतर्राज्यीय मादक पदार्थ तस्कर नशे के कारोबार को बढ़ावा दे रहे हैं।
बीते दिनों झांसी की ANTF टीम को करोड़ों रुपए कीमत का गांजा पकड़ने में सफलता मिली थी ऐसे में पुलिस मादक पदार्थों की तस्करी रोकने के लिए लगातार काम कर रही है। आज जनपद के महोबकंठ थाना पुलिस और एसओजी टीम के संयुक्त प्रयास से चार तस्करों को गिरफ्तार कर लिया गया। जिनके पास लगभग 5 लाख रुपए कीमत का 20 किलो 250 ग्राम गांजा भी पुलिस ने बरामद किया है।
पकड़े गए सभी तस्कर मध्यप्रदेश के छतरपुर ज़िले के इमलिया ग्राम निवासी छत्रपाल राजपूत, जयहिंद सिंह राजपूत, रोहित राजपूत, अरुण राजपूत है। गिरफ्तारी और बरामदगी के आधार पर सभी के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज करते हुए जेल भेजा गया है। पूछताछ के दौरान पकड़े गए तस्करों द्वारा बताया गया कि वह अलग-अलग राज्यों में गांजा तस्करी का काम करते हैं। तस्करों को गिरफ्तार करने वाली टीम की एसपी ने प्रशंसा की है।