राजपूताना समाज का असंतोष नही थमा, तो देश मे लोकसभा के चौक्काने वाले होगे परिणाम : अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा

By | April 7, 2024

कुमार दीपक (समाचार भारती)

होली मिलन पर सारे राजपूताना संगठनो को संगठित रहकर समाज के आत्मसम्मान मे सामूहिक एकता का संकल्प ले………

अपनी आत्मरक्षा के लिए अपनी संस्कृति*अपने धर्म की रक्षा के लिए सभी राजपूत एक साथ एक मंच पर दिखाई दे……….

उत्तर प्रदेश की 30 लोकसभा सीटो पर हमारा मत निर्णायक साबित होगा …………..

धर्म और अस्तित्व की इस लड़ाई में सत्य की विजय होगी…………

रामपुर.    अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा द्वारा रामपुर में होली मिलन समारोह का आयोजन किया गया। रामपुर के एक धर्मशाला मे समाज के प्रतिभाशाली लोगो और बच्चों का सम्मान करने के बाद वरिष्ठ राष्ट्रीय महामंत्री राघवेन्द्र सिंह राजू का कहना है कि क्षत्रियों को सभी राजनीतिक दलों द्वारा हाशिए पर डाला जा रहा है। उन्होंने कहा कि देश भर में राजपूताना पर नकारात्मक टिप्पणियां की गई हैं और कई राज्यों में भारी नाराजगी है। राजू ने कहा कि मीडिया क्षत्रियों के असंतोष को दिखाने से डर रहा है। राघवेन्द्र सिह राजू ने कहा पश्चिमी उत्तर प्रदेश व ब्रज प्रदेश मे लोकसभा चुनाव मे क्षत्रिय समाज मे भारी आक्रोश है, क्यों की क्षत्रियों को शासन सत्ता से बाहर किया जा रहा ।

लोकसभा चुनाव में क्षत्रियों का प्रभाव को लेकर राघवेन्द्र सिंह राजू ने कहा कि अगर क्षत्रियों का असंतोष दूर नहीं किया गया तो इसका लोकसभा चुनावों पर सीधा असर पड़ेगा। उन्होंने कहा कि भाजपा के संस्थापक और पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने क्षत्रिय समाज को वफादार कौम बताया था। राजू ने कहा कि उत्तर प्रदेश में पांच मुख्यमंत्री क्षत्रिय समाज से रहे हैं और दो प्रधानमंत्री भी इसी समाज से थे। उन्होंने कहा कि 2014 में क्षत्रियों की लोकसभा सदस्यों की संख्या घट गई और उन्हें शासन सत्ता से बाहर कर दिया गया। राघवेन्द्र सिंह राजू ने कहा कि 16 राजपूताना संगठन पूर्व सांसद कुंवर हरिवंश सिंह के निर्णय का इंतजार कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि क्षत्रिय महा पंचायत लोकसभा के हर क्षेत्र में आयोजित की जाएगी और समाज तय करेगा कि किसे मत देना है। वहीँ बैठक में संगठन के पदाधिकारियों ने प्रमुख मुद्दों को उठाया।

अन्य मुद्दे:

  • अवध प्रदेश अध्यक्ष दयाशंकर सिंह ने कहा कि महंगाई, रोजगार और अर्थव्यवस्था जैसे मुद्दों पर चर्चा नहीं होती है।
  • राष्ट्रीय संगठन मंत्री भुवनेश्वर सिंह ने कहा कि देश भर में क्षत्रियों का असंतोष है और चुनाव चौंकाने वाले होंगे।
  • पश्चिमी प्रदेश महामंत्री यशपाल सिंह ने कहा कि किसानों और नौजवानों का साथ क्षत्रिय समाज के साथ है।
  • ब्रज प्रदेश अध्यक्ष जय गोबिंद सिंह ने कहा कि बिना आर्थिक संसाधनों के कोई संगठन नहीं चल सकता।
  • पूर्व सांसद डॉ. कुंवर हरिवंश सिंह ने कहा कि समाज के कार्यक्रमों में उनकी सक्रियता सभी की नजर में है।
  • जिला अध्यक्ष देवेन्द्र प्रताप सिंह ने कहा कि होली मिलन पर आपसी गिले-शिकवे दूर कर अपने समाज के प्रति आस्था रखनी चाहिए।

अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा की बैठक में क्षत्रियों को हाशिए पर डालने, लोकसभा चुनावों में क्षत्रियों का प्रभाव, क्षत्रिय महा पंचायत और अन्य मुद्दों पर चर्चा हुई। बैठक में क्षत्रिय समाज को एकजुट होने और अपने हितों के लिए लड़ने का आह्वान किया गया।