जोधपुर में मुख्यमंत्री गहलोत ने किया 147 करोड़ के कार्यक्रम का लोकार्पण और शिलान्यास.

By | June 3, 2021

ब्यूरो रिपोर्ट राजस्थान

कोरोना महामारी का असर धीरे-धीरे अब कम हो रहा है, ऐसे मे राजस्थान की गहलोत सरकार 47 दिन के लम्बे लॉकडाउन के बाद विकास कार्यों को फिर से पटरी पर लाने का प्रयास कर रही है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत गुरुवार को वर्चुअल कार्यक्रम के दौरान 146 करोड़ के लोकार्पण और शिलान्यास किया।

गहलोत सरकार ने पाक विस्थापितों को भूखंड उपलब्ध कराने के लिए विनोबा भावे नगर आवासीय योजना शुरू की है इसमें 300 बीघा क्षेत्र में 17 साल प्लाट हैं यह योजना ग्राम चौका के खसरा संख्या 28 में प्रस्तावित है।

राजस्व ग्राम मोगड़ा खुर्द के खसरा संख्या 142 में प्रस्तावित। 304 बीघा क्षेत्र में 1391 भूखंड है। ट्रांसपोर्ट नगर के लिए 515 एवं ऑटोमोबाइल मार्केट नगर के लिए 876 भूखड। ट्रांसपोर्ट एवं ऑटोमोबाइल नगर योजना
ट्रांसपोर्ट एवं ऑटोमोबाइल व्यवसायियों के लिए जोधपुर-पाली राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 62 पर प्रस्तावित है। इसके साथ ही महात्मा गांधी नगर आवासीय योजना
जेडीए की महत्वकांक्षी महात्मा गांधी नगर आवासीय योजना में विभिन्न आय वर्गों के लिए विभिन्न आकारों के भूखण्डों के लिए आवेदन-पत्र राजस्थान के मूल निवासियों से जेडीए द्वारा प्राप्त किए जाकर भूखण्ड लॉटरी द्वारा आवंटित किए जाएंगे।

Category: Uncategorized

Leave a Reply